Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica WDM 20 KM Mono-modo - MC112CS-DF-02

Código Interno: #108476-02
NCM: 85176259
Código Barra: 6935364030421

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica WDM 20 KM Mono-modo - MC112CS-DF-02

Código Interno: #108476-02
NCM: 85176259
Código Barra: 6935364030421

Consultar prazo e valor do frete

Quem comprou, comprou também

DESCRIÇÃO:
- Conversor de Mídia WDM de 10/100Mbps
- Compatível com padrões 802.3u 10/100Base-TX, 100Base-FX
- Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link
- Adota tecnologia WDM, transmissão e recepção de dados em uma única fibra
- Trabalhe com MC111CS como um par
- Marca: TP-Link
- Ref: MC112CS





ESPECIFICAÇÕES:

CONVERSOR DE MÍDIA E MÓDULO
- Padrões e Protocolos: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
- Funções Básicas: Adota tecnologia WDM, Modo de transferência Half / Full-Duplex para porta FX, Controle de Fluxo Full Duplex (IEEE 802.3x), Controle de Fluxo Half Duplex (Backpressure), Repasse da falha de link e Falha de extremidade minimizam a perda causada por falha no link, Estende a distância da fibra em até 20km
- Portas: 1 porta SC/UPC 100M, 1 porta RJ45 100M (Auto MDI / MDIX)
- Comprimento da Onda: 1310nm Tx/1550nm Rx
- WDM TX: 1310nm
- WDM RX: 1550nm
- Network Media 10BASE-T: UTP cabo categoria 3, 4, 5 (máximo 100m), EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
- Network Media 100BASE-T: UTP cabo categoria 5, 5e (máximo 100m), EIA/TIA-568 100O STP (máximo 100m)
- Network Media 100BASE-FX: Fibra de modo único
- Indicadores LED: LIGADO, FDX/Col, Link/Ativo, SPD
- Dimensões (L*C*A): 3.7*2.9*1.1 Pol. (94.5*73.0*27.0 mm)
- Fonte de Energia: Adaptador de Alimentação Externa
- Consumo de Energia Máximo: 2.41W
- Segurança e Emissão: FCC, CE, RoHS
Tipo do produto Conversor de Midia
Marca Tp-Link

Nós utilizamos cookies para possibilitar e aprimorar sua experiência em nosso site. Acessando nossas páginas você concorda com o armazenamento de cookies no seu dispositivo para melhorar a navegação no site, analisar a utilização do site e ajudar nas nossas iniciativas de marketing.

Aceitar